Прокуратура Каргасокского района обеспечила приведение в соответствие с законом устава муниципального образования

Помощник прокурора Каргасокского района Виктория Свириденко приняла участие в заседании Совета Каргасокского сельского поселения.

В порядке правотворческой инициативы прокуратура района предложила депутатам Совета поселения внести изменения в устав муниципального образования.

Необходимость корректировки данного основополагающего документа обусловлена изменениями федерального законодательства, которыми определен механизм учета мнения граждан по вопросам градостроительной деятельности и уточнены полномочия органов местного самоуправления в указанной сфере.

Инициатива прокурора поддержана депутатами единогласно, в устав муниципального образования внесены необходимые изменения.

Кроме того, по предложению прокурора района в план работы Совета Каргасокского сельского поселения внесены мероприятия по разработке необходимых изменений в правила благоустройства и положение о публичных слушаниях сельского поселения, принятия которых требуют новеллы федерального законодательства.