По инициативе прокуратуры Каргасокского района органами местного самоуправления в первом полугодии 2018 года принято 104 нормативных акта

Участие прокуроров в муниципальном нормотворчестве является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Для своевременного принятия муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для реализации федеральных и региональных законов, прокуратура района оперативно информирует нормотворческие органы о новеллах правового регулирования.

Заметно сокращается время устранения недостатков правовой базы за счет использования прокуратурой таких форм взаимодействия как разработка модельных актов, а также проектов в порядке реализации прокурором района предоставленного ему права нормотворческой инициативы.