ЖИТЕЛЮ КАРГАСОКСКОГО РАЙОНА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЗА ...

Мировой судья судебного участка  Каргасокского судебного района Томской области признал 30-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей).

Установлено, что в феврале 2018 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию с сообщением о незаконном проникновении в его квартиру неизвестных лиц.  Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, хозяин квартиры в грубой форме стал высказывать недовольство по поводу длительного времени её прибытия. После того, как оперуполномоченный полиции сделал мужчине замечание, последний в присутствии других жильцов многоквартирного дома стал нецензурно оскорблять сотрудника  полиции.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объёме.

Учитывая отрицательную характеристику личности подсудимого и наличие рецидива преступлений, государственный обвинитель Руслан Будников ориентировал суд на назначение наказания в виде исправительных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил виновного к исправительным работам на срок шесть месяцев с удержание 10 процентов заработка в доход государства.