СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КАКИЕ-ТО ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА ...

Да, Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрены льготы для отдельных категорий граждан. Так, от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав, сделок с объектом недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, освобождаются:

физические лица – ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны;

физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Для применений указанных льгот, при подаче заявления и документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, сделок с ним необходимо предъявить документ, подтверждающую принадлежность заявителя к одной из этих категорий.

Начальник отдела регистрации объектов

недвижимости жилого назначения,

договоров долевого участия в строительстве                            И.А.Колыванова